Sei Qui: Home - Il comune - Contatti
CONTATTI

- Torna indietro

COMUNICA CON GLI AMMINISTRATORI!

È possibile comunicare con gli Amministratori tramite mail ai seguenti indirizzi:

* Nicola Di Benedetto, sindaco con deleghe a Lavori pubblici, Urbanistica ed Edilizia, Personale:

n.dibenedetto@comune.teano.ce.it

 

* Eluisa Monteforte, vicesindaco con deleghe assessorili a Agricoltura, Artigianato e Industria:

e.monteforte@comune.teano.ce.it

 

* Gemma Tizzano Iannaccone, assessore a Istruzione, Cultura, Beni storici e Turismo:

g.tizzano@comune.teano.ce.it

 

* Adele Passaretti, con delega a Legalità, Beni confiscati, Infanzia, Terzo settore e Volontariato

a.passaretti@comune.teano.ce.it

* Manuale Rapa, con delega a Politiche giovanili e Pari opportunità:
m.rapa@comune.teano.ce.it

* Vincenzo Tranquillo, assessore a Sicurezza e Protezione civile, Cimiteri e aree verdi, Randagismo, Sport:
v.tranquillo@comune.teano.ce.it

* Mario Migliozzi, assessore a Trasparenza e informatizzazione, Politiche sociali, Formazione e lavoro:

m.migliozzi@comune.teano.ce.it

 

* Carlo Cosma Barra, con delega a Rinnovamento istituzionale, Igiene urbana ed Ecologia:

c.barra@comune.teano.ce.it

 

* Aurelia Zanni, con delega a Anziani e Diversamente abili:

a.zanni@comune.teano.ce.it

 

* Renato Bellitti, con delega a Politiche sanitarie:

r.bellitti@comune.teano.ce.it

 

* Giuseppe di Girolamo, con delega a Viabilità, Servizio idrico integrato e Pubblica illuminazione:

g.digirolamo@comune.teano.ce.it

 

* Domenico Laurenza, con delega a Coesione territoriale e Trasporti:

d.laurenza@comune.teano.ce.it

 

* Eduardo Sacco, assessore con delega a Commercio, Bilancio, Tributi, Demanio e Patrimonio:

e.sacco@comune.teano.ce.it

 

* Valerio Marcello Toscano

v.toscano@comune.teano.ce.it

 

* Rosaria Pentella

r.pentella@comune.teano.ce.it

 

* Carmina Lonardo

c.lonardo@comune.teano.ce.it

 

* Giovanni Scoglio

g.scoglio@comune.teano.ce.it

 

* Alfredo DAndrea

a.dandrea@comune.teano.ce.it

   
   
Comune di Teano, Piazza Municipio - Tel. 0823 875080 - Fax 0823 875081 - Partita Iva: 00940160617 C.F.: 80005990611