Sei Qui: Home - Il comune - Contatti
CONTATTI

- Torna indietro

Telefono e posta elettronica degli Uffici Comunali

NUMERI DI TELEFONO/FAX E POSTA ELETTRONICA DEGLI UFFICI COMUNALI

Servizio/Ufficio

Telefono

Fax

Posta Elettronica

Area - AA. GG. - Legali - URP - Vice Segretario

Servizio AA. Legali, U.R.P., Agenda 21 Locale

0823503107

 

 

Ufficio Consulenza Legale e U.R.P.

0823503113

 

urp@comune.teano.ce.it

Servizio Ecologia, Rifiuti - Randagismo - VAS

0823503135

 

ufficio.ecologia@comune.teano.ce.it

Servizio Politiche Scolastiche, Biblioteca - Turismo e Sport:

 

 

 

 

Ufficio Politiche Scolastiche

0823503122

 

 

 

Ufficio Biblioteca "L. Tansillo" - Cultura - Sport - Spettacoli - Pari Opportunità

0823657271

 

bibliotecatansillo@comune.teano.ce.it

Servizio Archivio

0823503105

 

 

Servizio Commercio e P. S. – Trasporti:

 

 

 

 

Ufficio Commercio e P. S.

0823503108

 

ufficio.commercio@comune.teano.ce.it

 

Ufficio Trasporti

0823503114

 

 

Servizio Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, CEM:

 

 

ufficio.aire@comune.teano.ce.it

 

Ufficio Anagrafe

0823503104 - 0823657235

 

 

 

Ufficio Stato Civile

0823503102

0823875091

statocivile@comune.teano.ce.it

 

Ufficio Elettorale e Leva, CEM

0823503110

 

ufficio.elettorale@comune.teano.ce.it

Servizio Entrate Tributarie ed Extratributarie:

 

 

 

 

Ufficio COSAP - Canone Acqua

0823503121 – 0823503131

 

 

 

Ufficio Tributi (IMU, TARSU, TARES, Pubblicità e Affissioni)

0823503123

 

 

Ufficio Centralino

 

0823875080 - 0823503101

0823875081

 

Ufficio Messi

 

0823503139

 

 

Ufficio Protocollo

 

0823503139

 

ufficio.protocollo@comune.teano.ce.it

Area - Contabilità e Finanza

 

Ufficio Ragioneria e Contabilità

0823503120 - 0823503164 - 0823503165 - 0823503166

 

ufficio.ragioneria@comune.teano.ce.it

Servizio del Personale

 

0823503138 - 0823503128 - 0823503149

 

ufficio.personale@comune.teano.ce.it

ufficio.fpub@comune.teano.ce.it

Servizio Demanio e Patrimonio

 

0823503181

 

ufficio.demanio@comune.teano.ce.it

Ufficio Economato

 

0823503103

 

ufficio.censimento@comune.teano.ce.it

ufficio.economato@comune.teano.ce.it

Ufficio Segreteria

 

0823503159 - 0823503168

 

ufficio.segreteria@comune.teano.ce.it

Area - Tecnico-Urbanistica

Fax 0823657444

Responsabile di Area: Ing. Fulvio Russo

0823503125

 

 

Ufficio Edilizia Privata - S.U.E.

0823503126 - 0823503129

 

 

Ufficio Contratti

0823503116 - 0823503136

 

ufficio.contratti@comune.teano.ce.it

Ufficio OO. PP.

0823503127

 

ufficio.oopp@comune.teano.ce.it

Ufficio Cimiteri - Terremoto 80 - Pubblica Illuminazione - Acquedotto

0823503130

 

 

Ufficio Fognature

0823503132

 

 

Ufficio Protezione Civile - Terremoto 62

0823503133

 

 

Ufficio SUAP

0823503125

 

ufficio.suap-sue@comune.teano.ce.it

Ufficio Edilizia Scolastica - Manutenzione Strade

0823503119

 

 

Coordinamento - Politiche Sociali e Welfare

Servizio Politiche Sociali:

0823503143

 

ufficio.psociali@comune.teano.ce.it

 

Ufficio di Piano

 

 

 

 

Ufficio Datore di Lavoro

 

 

 

Servizio Assistenza Sociale

0823503118

 

 

Ufficio Invalidi Civili e INPS

0823503161 - 0823503158

 

 

Ufficio N.O. Pannelli Fotovoltaici - Gas

0823503141

 

 

Ufficio Informagiovani

0823503134

 

 

Coordinamento Polizia Municipale

Comando Polizia Municipale

0823875121

0823658334

 

Comandante Polizia Municipale

0823503152

 

 

Funzioni:

polizia stradale, infortunistica e viabilità

0823503112

 

 

 

polizia giudiziaria, polizia amministrativa

0823503112

 

 

 

polizia edilizia e ambientale

0823503112

 

 

 

procedure sanzionatorie

0823503112

 

 

 

polizia commerciale

0823503112

 

 

 

notifiche e accertamenti vari

0823503112

 

 

   
   
Comune di Teano, Piazza Municipio - Tel. 0823 875080 - Fax 0823 875081 - Partita Iva: 00940160617 C.F.: 80005990611